20.10.2015 14:49
Новости.
Просмотров всего: 8500; сегодня: 2.

LG устраняет недостаток квалифицированных кадров на рынке ОВиК

LG устраняет недостаток квалифицированных кадров на рынке ОВиК

На стремительно растущем рынке ОВиК решений скорость развития технологических инноваций значительно превосходит скорость приобретения новых профессиональных навыков. Специалисты, обученные работе с уже устаревшими технологиями кондиционирования воздуха недостаточно квалифицированы для починки и технического обслуживания нового, более современного ОВиК оборудования. Такая ситуация сложилась не только в этой области, она затрагивает почти любой высокотехнологичный сектор промышленности. Нехватка квалифицированных специалистов была названа «критическим состоянием мастерства» и инсайдеры предложили несколько решений для борьбы с негативными последствиями этого явления.

Обучение специалистов в области HVAC

Правительства некоторых стран предпочитают решать вопрос с помощью политических мер, направленных на повышние уровня профессионализма рабочих. Например, в Великобритании власти обязали крупные компании финансировать обучение, чтобы заполнить пробелы в образовании инженеров и специалистов в высокотехнологичных областях. Однако, подобные меры стали предметом жесткой критики, поскольку программы обучения, запущенные в 2013 и 2014 годах затронули только 2 процента в целевых секторах .

Тем временем, частные компании также подключаются к решению проблемы при отсутствии инициатив с государственной стороны. LG запустила работу отделений «Академия кондиционирования воздуха» по всему миру, обучая таким необходимым умениям тысячи существующих профессионалов, включая монтажников, проектировщиков, дизайнеров, продавцов и специалистов по техническому обслуживанию. Программы этих Академий используются для обмена опытом и развития мастерства, предоставляя возможность обучения передовым методам работы с новейшими технологиями и оборудованием. Более того, установка всей линейки продукции LG в местах обучения позволяет научиться работать в реальных условиях, что дает шанс на получение так необходимого опыта непосредственной работы с новейшими моделями.

В Великобритании студенты Академии LG получают не только опыт практической работы, но и знания для самостоятельного ввода в эксплуатацию блоков кондиционеров. В США четыре собственные Академии LG и более 15 партнерских академических программ предлагают курсы по базовому проектированию и продукции для владельцев зданий, а также курсы по установке, вводу в эксплуатацию и более сложному техническому обслуживанию для строителей. Более того, система управления обучением LG позволяет учащимся повторять материалы, регистрироваться на курсы и получать доступ к десяткам онлайн возможностей и контенту по запросу. Подобный гибкий подход открывает строителям доступ к первоклассному образованию, не выходя из дома. Поддерживая философию инноваций LG, бразильская Академия кондиционирования воздуха разработала эксклюзивную программу ‘Educa’, предлагающую подробное обучение, разработанное с учетом конкретных особенностей кондиционеров, включающую сочетание теории и практики. В целом, международная сеть Академий LG прикладывает массу совместных усилий, чтобы гарантировать, что специалисты в области ОВиК полностью готовы к вызовам быстро меняющейся отрасли.

Воспитание нового поколения профессионалов.

Недавнее исследование показало, что 87 руководителей компаний в США считают, что большинство выпускников колледжей не обладают необходимыми навыками для успешной работы в современных условиях , поэтому многие компании заключают партнерства с колледжами и университетами для обеспечения практического обучения потенциальных будущих сотрудников.

LG работает с колледжами и университетами по всему миру для подбора будущих сотрудников и помощи в улучшении мастерства во всей ОВиК отрасли. Например, весьма показательно партнерство российского отделения LG Electronics с Московским государственным строительным университетом (Кафедра ОиВ), которое ставит своей целью улучшить теоретические и практические знания профессионалов, работающих в области проектирования и монтажа систем кондиционирования воздуха, а также их технического обслуживания.

Академия LG в Дубаи не только предоставляет обучение в области продаж и методов индивидуальной установки, но и набирает местных студентов университетов и работает в качестве посредника их участия в интернатурах.

В Венгрии LG заключила партнерство с Технико-экономическим университетом в Будапеште, являющимся одним из самых уважаемых университетов в регионе, предлагающим лекции отраслевых экспертов.

Новые образовательные инициативы LG в левантийском регионе предполагают партнерства с различными колледжами, включая Иорданский университет, Университет Дамаска, Университет Ливана и Багдадский университет, помогая студентам стать специалистами более высокого уровня в области ОВиК решений. Подобное сотрудничество с известными университетами по всему миру подтверждает стремление LG предоставлять эффективное обучение будущих профессионалов по работе с системами кондиционирования воздуха.

“С помощью таких Академий мы не только хотим обучать лучших профессионалов на рынке ОВиК решений, но и способствовать дальнейшему развитию их способностей, - отмечает Джа-санг Ли, президент подразделения LG System Air Conditioning. – Более того, мы надеемся, что наши передовые образовательные программы усилять синергетические процессы между компанией и нашими надежными партнерами, и мы продолжим уделять особое внимание налаживанию связей LG с местными бизнес-сообществами по всему миру».


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...